Включить версию для слабовидящих МОБУ СОШ №6 - Учебная работа
26.09.2017
«  Сентябрь 2017  »

Список учителей МОБУ СОШ №6

Согласно национальной образовательной инициативе МОРФ "Наша новая школа", существует пять направлений развития общего образования:
      • обновление образовательных стандартов,
      • создание системы поддержки талантливых детей,
      • развитие учительского потенциала,
      • обновление норм проектирования школьных зданий,
      • здоровье школьников.
      • формирование и распространение новых моделей работы школы, в том числе информатизации образования.
        Школа №6 г. Сибай с 2009 года активно работает по всем перечисленным направлениям.
        В школе №6 реализуются образовательные стандарты на всех ступенях обучения.
        Образовательные процесс осуществляется на основании базисного учебного плана для общеобразовательных учреждений по расписанию, утвержденному СанЭпидемСтанцией  и директором школы. Обучение ведется только в первую смену, что позволяет активно заниматься в детьми (в том числе одаренными) после обеда.
        Школа полностью укомплектована педагогическими кадрами. Все наши учителя  работают в школе не менее 5 лет и являются опытными наставниками, постоянно проходят курсовую подготовку, внедряют новые образовательные технологии.
        Заместитель директора школы по УР - Герасимова Оксана Михайловна.

Педагогический коллектив школы старается подготовить выпускника школы, способного мыслить самостоятельно и творчески, умеющего применить полученные знания на практике и в жизни, личность, умеющую делать выбор. Это те качества, которые помогут школьникам на их дальнейшем пути. Но кроме этого, пристальное внимание в школе уделяется и здоровью школьника. Создана творческая группа "Формула здоровья", которая  занимается именно вопросом оздоровления школьников и учителей, разработана соответствующая программа.
        Активная работа ведется с одаренными детьми. Ученики школы являются постоянными участниками и победителями городских и республиканских олимпиад, творческих конкурсов, научно - практических конференций.

Об эффективности работы педагогического коллектива школы можно судить также по поступаемости наших выпускников в лучшие ВУЗы республики и страны.

Программы, УМК, учебники, по которым работают наши учителя - ознакомиться.

Расписание занятий (5-11 классы) МОБУ СОШ № 6

Расписание занятий (1-4 классы) МОБУ СОШ № 6

Публичный отчет директора МОБУ СОШ № 6

Учебно - методическая работа

Школа работает над методической темой:

«ПОВЫШЕНИЕ  КАЧЕСТВА  ОБУЧЕНИЯ  И  ВОСПИТАНИЯ  ОБУЧАЮЩИХСЯ  В УСЛОВИЯХ МОДЕРНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ».

- ШМО физики, математики и информатики (Руководитель: Нугуманова Г.Г., состав: Русяева О.А., Гайнуллин Р.И., Рахмангулова М.М., Зигангирова А.Р.)
    - ШМО русского языка и литературы (Руководитель: Абраменко Г.А., состав: Боркина Г.Н., Сидорова С.Х.)
    - ШМО башкирского языка и литературы (Руководитель: Байзигитова Л.Х., состав: Валитова Ф.Я.,  Ялалова Р.А.)
    - ШМО иностранных языков (Руководитель: Загидуллина С.Ю., состав: Биктимерова Р.Д., Буляканова А.М., Ахметова Э.З. )
    - ШМО химии, биологии, экологии и географии (Руководитель: Бобровская И.Л., состав: Ахмедьянова Г.М., Герасимова О.М., Шаранова Е.А.)
    - ШМО истории и обществознания (Руководитель: Шарипова З.И., состав: Галимова З.Г.)
    - ШМО физической культуры (Руководитель: Габбасова Р.М., состав: Ишбердин Н.А., Мигранов А.А)
    - ШМО искусство (Руководитель: Жданова Е.Н., состав: Марков Н.И., Хайбуллин Р.Т.)
    - ШМО начальных классов (Руководитель: Коваленко Н.А.,  состав: Кузнецова Н.А., Арцыбашева Н.Б., Якупова О.Ю., Вандина Е.Н., Таулбаева Ф.И., Саиткулова Г.Г., Юнусова Р.Г. )

ПЛАКАТЫ ЕГЭ 2017

Сочинение

Изложение

Предметы по выбору

Процедура

Баллы

Запрещается

Аппеляция

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на официальном портале ЕГЭ-2017 http://www.ege.edu.ru/ обновила сервис, позволяющий пройти тренировочное тестирование устной части ("говорение") единого государственного экзамена по иностранным языкам.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».

В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единому государственному экзамену по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.
           Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Откроет новый цикл «О ЕГЭ предметно» эфир 12 января с участием руководства Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.
         «Наш совместный проект, который мы впервые запустили в прошлом учебном году, был встречен с большим интересом и показал востребованность у выпускников. Мы благодарим ОТР за продолжение сотрудничества и надеемся, что новые выпуски рубрики будут полезны не только для участников ЕГЭ 2017 года, но и для педагогов и родителей», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
           Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» будут также размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними в любое удобное время смогут ознакомиться будущие участники экзаменов.

Информация о возможности получения результатов ЕГЭ:

через официальный интернет-портал государственных услуг (https://www.gosus1ugi.ru) - Государственная услуга «Предоставление предварительных результатов ЕГЭ»;
    через специализированный сервис официального информационного портала  единого государственного экзамена (http://check.ege.edu.ru) - в личном кабинете участника ЕГЭ;
    в общеобразовательной организации, в которой обучается участник ЕГЭ;
    в местах регистрации на сдачу ЕГЭ, в которых регистрировались выпускники  прошлых лет.