Включить версию для слабовидящих МОБУ СОШ №6 - Патриатическое воспитание
Пароль:
«  Апрель 2018  »

День Героев России

9 декабря  2017 года начальник отдела образования Хасанов Г.А., директор МОБУ СОШ № 6 Галимова З.Г., председатель  Сибайского городского Совета Ветеранов Войны и Труда Идрисов Р.Х., заместитель директора по ВР Ахмедьянова Г.М., преподаватель-организатор ОБЖ Мигранов А.А. и ученики 11 класса поздравили вдову ветерана Великой Отечественной войны,  полного кавалера ордена Славы -Алибаева Адигама Валеевича, с днем Героев России.  Состоялся теплый и душевный разговор. Елизавета Рахимовна поблагодарила начальника городского отдела образования Хасанова Г.А. за внимание и теплые слова.

«Никто не забыт, ничто не забыто»!
    Под таким девизом работала поисковая группа 10а класса. Еще Александр Васильевич Суворов говорил: «Не закончена война до тех пор, пока не будет захоронен последний солдат  ее…». Обучающиеся 10 а класса провели работу по установлению судьбы человека, красноармейца Хайбуллина Тимерхана Нигматовича. Всем известно, что была выпущена серия книг «Книга памяти». В этой книге были опубликованы имена и фамилии тех воинов, которые ушли на фронт. Судьба многих из них неизвестна. Поэтому ученики 10а класса решили внести свою скромную лепту. Ребята исследовали сайт «Мемориал» на котором размещена вся известная информация о людях, воевавших на фронте. Ими было просмотрено более ста документов. После того, как была найдена информация по установлению личности Хайбуллина Т.Н., было отправлено письмо с подкрепленными данными. Сейчас ребята с нетерпением ждут ответ от  кураторов сайта.

У войны не женское лицо!
    В МОБУ СОШ № 6 состоялось городское мероприятие для старшеклассников города «У войны не женское лицо».  На встречу с молодым поколением пришли ветеран Великой Отечественной войны Рысбаева Самига Расмухаметовна и труженник тыла, ветеран педагогического труда Соколова Нина Ивановна.  Рассказы гостей никого не оставили равнодушными. Слезы наворачивались от услышанного. Самига Расмухаметовна рассказала о том, как нелегко приходилось на войне молодым девушкам.  Нина Ивановна поведала  о тяготах работы в тылу. Стихи, песни, инсценировка знаменитого произведения «А зори здесь тихие» вызвали бурю воспоминаний у ветеранов.

Конкурс  «Салют, Победа!»

В январе в ЦДТ проходил конкурс  «Салют, Победа!», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Наши ученики приняли активное участие в этом конкурсе. В результате серьезной борьбы команда МОБУ СОШ № 6 заняла 2 –е место, уступив только команде ЦДТ. Модина Анастасия была отмечена грамотой, как лучшая исполнительница женской роли. Поздравляем с этой замечательной победой.

Месячник патриотического воспитания в школе

Девиз месячника «И помнит мир спасенный».

В 2013 году исполняется 70 лет Сталинградской битве. 2 февраля 1943 года считается одним из переломных моментов в ходе Великой Отечественной войны. Итогом сражения под Сталинградом стало начало изгнания немецко-фашистских захватчиков с территории Советского Союза. В России ежегодно вспоминают эту дату. В 2013 году в связи с юбилеем запланированы различные мероприятия, большинство из которых пройдет в Волгограде (ранее - Сталинград).Сражение за Сталинград (ныне - Волгоград) принято подразделять на два неразрывно связанных периода: оборонительный, который длился с 17 июля по 18 ноября 1942 года, и наступательный - с 19 ноября 1942 по 2 февраля 1943 года.