Включить версию для слабовидящих МОБУ СОШ №6 - Научное общество
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота
18.11.2017
02:12
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Мини-чат
200
Статистика
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • База знаний uCoz

  • Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение 
     "Средняя общеобразовательная школа №6"  городского округа город Сибай 
    республики Башкортостан

     
    Все ученые были когда-то детьми. 
    Может быть они даже ходили в школу. Только они отличались от других учеников.
    Отличались жаждой знаний, стремлением проникнуть в самые сокровенные тайны бытия.
    Для нас очень важно именно в школьном возрасте выявить всех, кто интересуется различными областями науки и техники, помочь им претворить в жизнь их планы и мечты,  вывести учащихся на дорогу поиска в науке, в жизни, помочь наиболее полно раскрыть свои способности.
     
     
    В нашей школе с 2004 года функционирует научное общество "Потенциал".
    В нём занимаются учащиеся со 2 по 11 классы. Темы научных работ учащихся очень разнообразны. 
     
    ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    2013-2014 учебный год

    Азаматова Диана - 5 класс, 3 место в НПК "Дорогами Отечества", научный руководитель Минишев Идель Ишкилдевич

    Мокина Катя - 5 класс, 3 место в НПК "Дорогами Отечества", научный руководитель Ялалова Розалия Ахметовна

    ___________________________________________________________________________________________________________________________________________
     


    2012-2013 учебный год
    г. Москва, Всероссийская детская конференция исследовательских работ "Первые шаги в науке" - Галимов Эдуард (7 А класс, рук. Орлова Д.Н), занявший почетное 2 место в секции "Информационные технологии"
    На городской научно - практической конферениции "Импульс - 2013" приняло участие 5 работ наших учащихся, 4 - заняли призовые места в номинациях:
     
    - Галимов Эдуард – 7 а класс (1 место, информатика, научный руководитель Орлова Д.Н.)
    - Сынгизов Азамат - 9 а класс - (1 место, История, научный руководитель Минишев И.И.)
    - Герасимова Дарья – 10 а класс (2 место, биология, научный руководитель Бобровская И.Л.) 
     
    - Амиров Артем - 9 а класс - (
    3 место
    , математика, Нугаманова Г.Г.)
     

    2011-2012 учебный год
    7-8 декабря 2011 года в г.Москва состоялся Всероссийский ежегодный конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся "Юность, Наука, Культура", где наши дети достойно выступили
    Сиргалина З. 11 А - лауреат заочного этапа, дипломант III степени очного этапа (Герасимова О.М.)
    Балашенко К. 11 А - лауреат заочного этапа, дипломант II степени очного этапа (Галимова З.Г.)
    Тегай Т. 11 А - лауреат заочного этапа (Бобровская И.Л.)
    Нургалина О. 11 А - лауреат заочного этапа (Герасимова О.М.)
     

    2010-2011 учебный год

    На городской научно - практической конферениции "Импульс - 2011" приняло участие 12 работ наших учащихся, 8 - заняли призовые места и номинации:
     
    - Туленков Николай – 10 а класс (3 место, информатика, научный руководитель Орлова Д.Н.) 
    - Тегай Татьяна – 10 а класс (3 место, биология, научный руководитель Бобровская И.Л.) 
    - Габбасова Руслана – 9 а класс (2 место
    биология, научный руководитель Бобровская И.Л.
    - Абдулгазина Тансулпап -  10 а класс (3 место, башкирский язык, научный руководитель Байзигитова Л.Х.) 
    - Сиргалина Залия – 10 а класс (3 место, география, научный руководитель Герасимова О.М.)  
    - Шарипова Альфия – 10 б класс (3 место, литература, научный руководитель Сидорова С.Х). 
    - Амиров Артем - 7 а класс - (
    3 место
    , физ-ра, Габбасова Р.М. )
    - Мусина Валерия - 9 а класс - (номинация, немецкий язык, Загидуллина С.Ю.)

    Абдулгазина Тансулпан в марте 2011 года побывала со своей научной работой в Уфе на 2 Республиканской научно-практической конференции 
    «Иностранные и родные языки в современном культурном пространстве: аспекты межкультурной коммуникации», где отмечена номинацией.

     


    В Стерлитамаке 18 марта 2011 проходила 5 Республиканская научно-практическая конференция "Ибрагимовские чтения", честь нашей школы  защищало 11 человек: 9 детей-десятиклассников  (8 работ) и 2 учителей (Орлова Д.Н., учитель информатики и Байзигитова Л.Х., учитель баш. яз.).

     

     

    Учащиеся нашей школы  достойно выступили:

     

    Лазаренков Олег – 1 место, секция «WWW», тема «Переход с Windows на Linux в образовательных учреждениях»

     

    Туленков Николай – 2 место, секция «WWW», тема «Создание онлайн-журнала успеваемости и внедрение на школьный сайт»

     

     

    Сиргалина Залия – 1 место, секция «Разноцветная мозаика», тема «Демографическая ситуация города Сибай»

     

    Хужахметова Залифа – 2 место, секция «Юбилейная», тема «После поэта слово его остается…» (О творчестве Габдуллы Тукай)

     

    Остальные ребята и их научные руководители получили сертификаты. 

     

     

    Учитель информатики Орлова Дарья Николаевна выступала на секции «Инновационные подходы к изучению родного языка» среди языковедов с исследовательской работой на тему «Применение информационно-коммуникационных технологий при изучении родного языка и литературы», представила вниманию коллег буклет с методическими рекомендациями, за что была отмечена сертификатом.


    В 20-х числах апреля двое наших учеников приняли участие во Всероссийских научно-практических конференциях:
     
    г. Москва, Всероссийская детская конференция исследовательских работ "Первые шаги в науке" - Галимов Эдуард (5 А класс, рук. Орлова Д.Н), занявший почетное 2 место в секции "Информационные технологии";
     
    г.Санкт-Петербург, Всероссийская конференция "Инструментальные исследования окружающей среды " - Тегай Татьяна (10 А класс, рук. Бобровская И.Л), занявшая почетное 2 место в секции "Инструментальные исследования в области биологии".

     

     


    2009-2010 учебный год

     
    На городской научно - практической конферениции "Импульс - 2010" приняло участие 15 работ наших учащихся, 10 работ заняли призовые места и номинации:
     
    - Фучко Никита – 11 а класс (1 место, информатика, научный руководитель Султанова И.П., Потапов С.В.)
    - Абилова Эльвира – 10 класс (1 место, математика, научный руководитель Самойлова Е.Е.)
    - ТегайТатьяна – 9 а класс (2 место, биология, научный руководитель Бобровская И.Л.)
    - Родионова Кристина – 8 а класс (2 место, математика, научный руководитель Мурапталова Г.Г.)
    - Мустафин Айгиз -  11 б класс (2 место, башкирский язык, научный руководитель Байзигитова Л.Х.)
    - Шаранова Ульяна – 11 а класс (2 место, физика, научный руководитель Шаранова С.Н.)
    - Дятловская  Надежда – 11 а класс (3 место, биология, научный руководитель Бобровская И.Л.)
    - Шарипова Альфия – 9 б класс (3 место, литература, научный руководитель Сидорова С.Х).
    - Амиров Артем - 6 а класс - (номинация, физ-ра, Габбасова Р.М. )
    - Зулкарнаева Альбина - 9Б класс - (Культура Башкортостана (номинация))
     
     

     9 июня 2010 г. в г. Уфа состоялся форум "Выбор молодежи - наука, творчество, здоровье". На форуме были представлены научные работы школьников и студентов по данной тематике, состоялось также награждение призеров республиканского этапа всероссийской Олимпиады научных работ по профилактике нарокомании. Город Сибай представляли учащиеся нашей школы: Фучко Никита и Амиров Артем. Работа Никиты заняла 3 место, Артем получил номинацию "Самый юный участник".

    2008-2009 учебный год

    В прошлом году, на городской научно - практической конференции "Импульс - 2009" приняло участие 14 работ наших учащихся, 7 работ заняли призовые места:


    Горбунов Александр - 10 класс (руководитель Бобровская И.Л.) - 1 место 
    Карасова Ляйсан - 9 класс (руководитель Сидорова С.Х.) - 1 место 
    Валеева Алия - 10 класс (руководители Султанова И.П. Потапов С.В.) - 2 место 
    Маликов Артур, Балашенко Ксюша - 8 класс (руководител Заманова Г.Р.) - 2 место 
    Султанова Луиза, Дятловская Арина - 8 класс (руководители Фучко Л.Г., Загидуллина С.Ю.) - 2 место 
    Тегай Таня, Нигматулина Алиса (руководитель Бобровская И.Л) - 2 место 
    Шаранова Ульяна - 10 класс (руководитель Елисеева Е.М.) - 3 место


    Работа по химии "Ферменты" учащегося 10 класса Горбунова А.  приняла участие в республиканском этапе научно - практической конференции и заняла 2 место!